С 1 по 6 марта в СК «Юпитер» прошли игры II раунда полуфинального этапа Первенства России ДЮБЛ среди юношей 1999 г.р.. В финальном туре томская команда одержала победу над лидером группы, питерским ЦОП с помощью 38 очков Быкова Дмитрия, и поднялась на одну позицию по итогу турнира. Итоговое положение команд, результаты игр и рейтинги игроков…

Состав команды «Универсал-ЦСП» (Томская область): Салищев Тимофей, Лепейкин Владислав, Тимохин Александр, Быков Дмитрий, Носов Александр, Таразанов Георгий, Бочанов Андрей, Бурыхин Павел, Потовский Александр, Слепухов Никита, Чемеров Степан.

Дата Время Команда A Команда B Счет
01.03.2017 12.00 Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) 53:46
01.03.2017 14.00 Динамо-Магнитка (Магнитогорск) ЦОП (Санкт-Петербург) 57:93
01.03.2017 16.00 Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) Универсал-ЦСП (Томская область) 64:65
02.03.2017 12.00 ЦОП (Санкт-Петербург) Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 71:72
02.03.2017 14.00 ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) 58:64
02.03.2017 16.00 Универсал-ЦСП (Томская область) Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 78:83
03.03.2017 12.00 ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) ЦОП (Санкт-Петербург) 62:94
03.03.2017 14.00 Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 78:58
03.03.2017 16.00 Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) Универсал-ЦСП (Томская область) 72:75
05.03.2017 12.00 ЦОП (Санкт-Петербург) Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) 70:58
05.03.2017 14.00 Динамо-Магнитка (Магнитогорск) Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 65:63
05.03.2017 16.00 Универсал-ЦСП (Томская область) ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) 53:87
06.03.2017 12.00 Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 62:68
06.03.2017 14.00 ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 97:83
06.03.2017 16.00 ЦОП (Санкт-Петербург) Универсал-ЦСП (Томская область) 84:91

Положение команд после первого тура:

Команда И В П Разница Очки %
1 ЦОП (Санкт-Петербург) 5 4 1  351 — 287  9 80
2 ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) 5 4 1  334 — 308  9 80
3 Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) 5 3 2  371 — 300  8 60
4 Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 5 2 3  315 — 384  7 40
5 Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 5 1 4  344 — 373  6 20
6 Универсал-ЦСП (Томская область) 5 1 4  279 — 342  6 20

Положение команд после второго тура:​

Команда И В П Разница Очки %
1 ЦОП (Санкт-Петербург) 10 7 3   763 — 627  17 70
2 ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) 10 6 4   684 — 655 16 60
3 Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) 10 5 5 697 — 619  15 50
4 Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 10 5 5 643 — 703  15 50
5 Универсал-ЦСП (Томская область) 10 4 6 641 — 732  14 40
6 Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 10 3 7 690 — 782  13 30

ТОП-5 игроков по очкам в среднем за игру:

Игрок Команда Игры Очки Очки за игру
1 Быков Дмитрий Универсал-ЦСП (Томская область) 8 212 26,5
2 Хлестов Иван Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 10 202 20,2
3 Колбин Валерий Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 10 178 17,8
4 Тимохин Александр Универсал-ЦСП (Томская область) 10 152 15,2
5 Кабанов Кирилл ЦОП (Санкт-Петербург) 10 151 15,1

ТОП-5 игроков по результативным передачам:

Игрок Команда Игры Передачи Передачи за игру
1 Щербенев Александр Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 5 20 4,0
2 Емченко Владислав Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 5 19 3,8
3 Ремизов Никита Локомотив-Кубань-ЦСП (Краснодар) 5 16 3,2
4 Сараев Артем Университет-Югра — АВЕРС (Сургут) 6 19 3,2
5 Быков Дмитрий Универсал-ЦСП (Томская область) 8 25 3,1

ТОП-5 игроков по подборам:

Игрок Команда Игры Подборы Подборы за игру
1 Поздняков Семен Динамо-Магнитка (Магнитогорск) 5 62 12,4
2 Тимохин Александр Универсал-ЦСП (Томская область) 10 121 12,1
3 Леонов Егор ЦОП (Санкт-Петербург) 10 102 10,2
4 Куров Александр Университет-Югра – АВЕРС (Сургут) 10 92 9,2
5 Бричалов Роман ПСК Сахалин (Южно-Сахалинск) 10 90 9,0