С 9 по 13 марта в СК Юпитер прошёл Финал чемпионата СФО школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».
Напомним, что Томскую область представляли команды «Атом», девушки (пос. Зональная Станция) и «198», юноши (г. Северск).

В своей подгруппе девушки заняли 1 место, обыграв команды «Старт» (г. Кызыл») и «Спарта» (г. Абакан). Дальше удача отвернулась от девочек, и они уступили команде «Сириус» из г. Рубцовск в 1/4 и спустились в нижнюю четверку. К слову, девушки из «Сириус» вышли в финал, но уступили «Легион-100» из г. Красноярск.По результатам игр наша команда «Атом» заняла 7 место.

Парням команды «198» немного не повезло уже на групповом этапе – по закрутке между тремя командами наши ребята оказались на третьем месте. Итог – 12 место на турнире.

Команды, занявшие первые три места получили путевку на Суперфинал «КЭС-баскет», который пройдёт в г. Киров.